ВНИМАНИЕ!

Форма входа
Гость
Сообщения:
Аватар
Группа:
Гости



Для расширеных возможностей,
зарегистрируйтесь
или
авторизуйтесь!

Мини-чат

Наш опрос
Где по итогам трансферов окажется Монтоливо?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 28


Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Партнеры сайта
Сайт поклонников Леонеля Месси Сайт болельщиков Сток Сити МИР ФУТБОЛА MichaelOwen.ucoz.ru - Сайт Фанатов Майкла Оуэна

Главная » 2011 » Май » 30 » Итоги Серии А. Матчи
11:49
Итоги Серии А. Матчи
Football.ua завершает подведение итогов итальянского чемпионата.
Прошедший сезон подарил немалое количество захватывающих поединков, и выбрать из них пять было не так уж просто, но, по нашему мнению, именно это встречи достойны того, чтобы претендовать на звание лучших матчей Серии А 2010/11.

5. Интер - Палермо 3:2 (22-й тур, 30.01.2011)

Голы: Паццини, 57, 74, Это’О, 76 (с пенальти) - Микколи, 5, Ночерино, 36

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья, Сантон (Харжа, 46), Дзанетти, Камбиассо (Оби, 80), Мотта, Коутиньо (Паццини, 46), Милито, Это'О

Палермо: Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Ночерино, Мильяччо, Бачинович, Иличич, Пасторе, Микколи (Касами

Предупреждения: Это'О, Мотта, Харжа - Бачинович, Муньос, Сиригу

На 64-й минуте Пасторе (Палермо) не реализовал пенальти (вратарь)

Поражение от Удинезе в 21-м туре несколько поубавило пыл тифози нерадзурри, которые радушно встретили уход из клуба Рафаэля Бенитеса и назначение на должность алленаторе бразильца Леонардо. Интеру требовалась реабилитация в виде победы над Палермо, но исход первого тайма матча на Джузеппе Меацца ничего хорошего не сулил - хозяева пропустили дважды.

В перерыве на поле вышел Джампаоло Паццини - это был первый матч аттакканте за Интер после его переезда из Генуи. Уже спустя 12 минут сократил разрыв в счете, затем сделал дубль и заработал пенальти, который уверенно реализовал Самуэль Это'О. Словно желая добавить этой встрече драматизма, роза-неро свой 11-тиметровый не забили - Хавьер Пасторе не сумел переиграть с точки Жулио Сезара.

Для Паццини этот матч стал отправной точкой его карьеры в Интере - второй круг нападающий сборной Италии провел просто отлично. Ну а Палермо приближался к окончанию "первой эры" Делио Росси - поединок, на котором она завершилась, также попал в наш список.



4. Палермо - Удинезе 0:7 (27-й тур, 27.02.2011)

Голы: Ди Натале, 10, 41, 60 (с пенальти), Санчес, 19, 28, 42, 48

Палермо: Сиригу, Дармиан, Бово, Анджелкович (Муньос, 46), Бальдзаретти, Ночерино, Мильяччо, Бачинович, Иличич, Пасторе (Аква, 63), Эрнандес (Пинилья, 75)

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Сапата (Кода, 46), Домицци, Исла, Пинци, Инлер (Батоккьо, 68), Асамоа, Армеро, Санчес (Денис, 52), Ди Натале

Предупреждения: Бачинович, Бово

Удаления: Бачинович, 40, Дармиан, 59

Ничто не предвещало такого позора. Да, к моменту встречи с Палермо Удинезе не проигрывал уже девять матчей, но это отнюдь не означало, что сицилийцы будут уничтожены с таким размахом. Еще до перерыва Алексис Санчес сделал хет-трик, еще один гол добавил Антонио Ди Натале, а Армин Бачинович, увидев перед собой красную карточку, покинул поле - никаких вариантов спасти поединок у хозяев не было.

Во втором тайме было еще одно удаление (на сей раз нервы не выдержали у молодого Дармиана), и еще три гола от тех же исполнителей - два от Ди Натале, один от Санчеса. Причем, цифры "ноль" и "семь" зажглись на табло Ренцо Барбера за полчаса до финального свистка - при желании Зебры могли забивать и больше, но решили, что и такого позора для роза-неро достаточно.

Маурицио Дзампарини долго не думал - он заявил, что Делио Росси "разрушил его команду" и отправил тренера восвояси. Правда, вскоре вернул - при Серсе Косми в лучшую сторону мало что изменилось.



3. Дженоа - Рома 4:3 (26-й тур, 20.02.2011)

Голы: Паласио, 52, 74, Палоски, 68, 86 - Мексес, 6, Н. Бурдиссо, 16, Тотти, 51

Дженоа: Эдуарду, Место, Дайнелли, Каладзе, Кришито, Рафинья, Куцка, Миланетто (Велозу, 61), Росси (Палоски, 64), Флоро Флорес (Моретти, 81), Паласио

Рома: Жулио Сержио, Н.Бурдиссо, Мексес, Жуан, Риизе, Симплисио (Менез, 64), Бриги, Греко, Перротта (Таддеи, 10), Тотти, Боррьелло (Лория, 72)

Предупреждения: Рафинья, Дайнелли - Греко, Мексес, Тотти

Удаление: Рафинья, 90+2

Уступив дома по всем статьям донецкому Шахтеру, Рома отправилась в Геную в надежде восстановить свое запятнанную репутацию и преподать урок мастерской игры тамошним Грифонам. Поначалу казалось, что план работает идеально - шла 16-я минута, а Франческо Тотти уже дважды роскошно навесил на голову Мексесу, а потом и Бурдиссо, которые заставили капитулировать Эдуарду. В начале второй половины матча и вовсе показалось, что дело в шляпе - сам капитан довел счет до такого, который обычно гарантирует победу - 3:0.

Но красно-синие сдаваться не собирались, тем более их воодушевлению способствовала, мягко говоря, неважная игра обороны Волков. У ворот Жулио Сержио был просто проходной двор, чем и воспользовались Родриго Паласио и вышедший на замену воспитанник Милана Альберто Палоски. Причем, воспользовались четыре раза.

Через пару дней руководство Ромы объявило, что новым тренером команды будет знаменитый "Аэроплан" Винченцо Монтелла - Клаудио Раньери такой бездарно упущенной победы не простили.



2. Наполи - Лацио 4:3 (31-й тур, 3.04.2011)

Голы: Доссена, 60, Кавани, 62, 82 (с пенальти), 88 - Маури, 29, Диас, 56, Ароника, 68 (в свои ворота)

Наполи: Де Санктис, Каннаваро, Кампаньяро, Ароника, Маджо, Пациенца (Маскара, 58), Йебда (Лукарелли, 86), Доссена (Гаргано, 76), Хамшик, Лавесси, Кавани

Лацио: Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Диас, Гарридо, Брокки, Гонсалес, Брешиано (Стендардо, 82), Маури, Скулли, Сарате (Флоккари, 83)

Предупреждения: Доссена, Кампаньяро, Кавани - Диас, Скулли

Удаления: Бьява, 80, Рея, 88 (тренер)

Победа над Лацио выводила Наполи на второе место в турнирной таблице, поскольку днем ранее Интер уступил в миланском дерби. Лацио очки также были позарез нужны - Орлы продолжали борьбу за место в Лиге чемпионов, которая, впрочем, как известно, завершилась поражением. Матч с Наполи в этом отношении переломным не стал, но удержи римляне победу, и все могло пойти иначе.

Голы Стефано Маури и Андре Диаса заставили поверить, что статистика - вещь надежная, ведь на Сан-Паоло Лацио не проигрывал вот уже пятнадцать лет. Однако точные удары Андреа Доссены и лучшего бомбардира Партенопеи Эдинсона Кавани быстро свели преимущество гостей на нет и оживил интригу. А затем началась просто перестрелка - автогол Ароники, удаление Бьявы, гол Кавани с пенальти... Апогеем поединка стал прекрасный парашют от уругвайца с линии штрафной за спину своему соотечественнику Муслере. Так Кавани установил рекорд результативности за сезон для игрока Наполи, а Партенопеи, казалось, не потеряли шансы на чемпионский титул. Правда, гонка за скудетто завершилась довольно быстро.


1. Милан - Удинезе 4:4 (19-й тур, 09.01.2011)

Голы: Пато, 45+1, 82, Бенатиа, 78 (в свои ворота), Ибрахимович, 90+3 - Ди Натале, 35, 66, Санчес, 53, Денис, 89

Милан: Амелия, Абате, Бонера, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо, Зеедорф (Кассано, 69), Штрассер, Робиньо, Пато, Ибрахимович

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци (Кода, 73), Исла, Абди (Баду, 75), Инлер, Асамоа, Паскуале, Санчес, Ди Натале (Денис, 84)

Предупреждения: Инлер, Паскуале - Бонера

0:1, 1:1, 1:2, 1:3, 2:3, 3:3, 3:4, 4:4 - такова хронология событий поединка Милана и Удинезе, состоявшегося в самом начале 2011 года. Что тут сказать, настоящий праздник для любителей футбола! Конечно, действия обеих команд в обороне были далеки от идеала, но ошибки пусть разбирают тренеры, а болельщики получили истинное наслаждение. Ну а развязка вообще случилась по канонам жанра - Милан отыгрался, уступая в два гола, пропустил на 89-й, но Златан Ибрахимович уже на третьей добавленной минуте все же вырвал для россо-нери одно очко.

Абсолютно нетипичный поединок для Милана Аллегри, в котором во главу угла ставится надежная игра в обороне, но с атакой фриульцев во втором круге действительно мало кто мог справиться. Достойнейшее представление от двух прекрасных команд, которые по итогам первенства справедливо расположились в первой четверке турнирной таблицы.



Источник
Поделись новостью с другом:
Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Теги: Серия-А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Виртуальный футбол

Клубы Серии-А

Игрок сезона

Сборная Италии

Италия 2-1 Испания

Облако тегов

Наши комментарии
Неплохой трансфер провернул Интер!


неееетт.. я так хотел чтобы Милан купил его

Юве грамотно усиляется! Думаю в следующем году поборятся за трофеи!

Очень неплохой вратарь!


Поиск

Copyright MyCorp © 2024.Serie-a.ucoz.net. Все права защищены. Дизайн by Tima. Любое использование материалов сайта или копирование элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законом.
PR-CY.ru CY-PR.com статистика Топ100- Футбол