Где по итогам трансферов окажется Монтоливо?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 28

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Партнеры сайта
Сайт поклонников Леонеля Месси Сайт болельщиков Сток Сити МИР ФУТБОЛА MichaelOwen.ucoz.ru - Сайт Фанатов Майкла Оуэна

Главная » 2011 » Июнь » 13 » Новара выходит в Серию А
12:16
Новара выходит в Серию А

Новара повторила путь Чезены, за год взлетев из Лиги Про в элиту итальянского футбола.

Первый матч, завершившийся нулевой ничьей, оставил после себя больше вопросов, чем ответов - обе команды сохранили отличные шансы завоевать последнюю путевку в Серию А. Тифози Новары надеялись на надежную игру в обороне и своих бомбардиров Пабло Гонсалеса и отбывшего дисквалификацию Николу Бертани, поклонники Падовы - на продолжение 14-матчевой беспроигрышной серии и своего юного таланта Стефана Эль Шаарави, благодаря которому команда оказалась в финале плей-офф.

К сожалению, напряженной борьбы не вышло. Новара с самого начала поединка захватила инициативу, однако переломный момент наступил на 15-й минуте, когда бразилец Сезар на входе в штрафную откровенно схватил за футболку Пабло Гонсалеса и уложил того на газон. По мнению арбитра, имел место быть "фол последнего человека", как говорят в Италии, и центральный защитник гостей отправился отдыхать. Наказание последовало незамедлительно - Гонсалес, который в следующем сезоне будет защищать цвета Палермо, ударом со штрафного в дальний угол вывел Новару вперед.

Наставник Падовы Алессандро Даль Канто принял решение пожертвовать своим лидером и снял с игры Эль Шаарави, выпустив защитника Тревизана. Дальнейшее развитие событий предсказать было легко - тотальное превосходство подопечные Аттилио Тессера и робкие попытки команды в белом контратаковать. Вантаджато удалось нанести два довольно опасных удара, но с первым (со штрафного) справился Уйкани, переведя мяч на угловой, а после второго (головой) круглый прилетел точно в руки портьере. Другое дело, что ни один из своих моментов Новара не реализовала, и на перерыв команды ушли со счетом 1:0.

К чести Падовы, стоит отметить, что и после перерыва гости, которым необходима была исключительно победа (уж такие в итальянском плей-офф правила), выглядели вполне достойно. На опасный удар головой Марьянини, с которым справился Кано, гости ответили опасным выпадом, который завершал бразилец Де Паула, - чуть неточно. Продолжили в похожем стиле - вот Бертани бьет выше ворот после того, как Кано неуверенно прерывает прострел Морганеллы, а вот уже Морганелла на пару с Уйкани не дают Куффе замкнуть перспективную передачу Вантаджато.

Столь дерзкое начало второго тайма со стороны соперника не понравилось Тессеру, и он решил снять одного из форвардов - Гонсалеса сменил полузащитник Давиде Драшек. Это несколько охладило пыл Падовы, и хороший шанс отличиться был у Ригони, но дальний удар экс-игрока Ювентуса отразил Андреа Кано.

А какой момент был у левого защитника Падовы Рендзетти! Франческо пошел вперед, ворвался в штрафную, оставил в дураках Морганеллу и Лизуццо и с линии вратарской пробил выше ворот! В ответной атаке забила Новара... Ригони подхватил мяч в центре поля, приблизился к воротам и метров с 12-ти низом послал круглого в дальний угол - дело сделано. Ригони - воспитанник Падовы, на секундочку! Вскоре мог Марко и дубль оформить, но на сей раз после его выстрела из-за пределов штрафной Кано спас команду Даль Канто.

Новара возвращается в Серию А спустя 55 лет!

Новара - Падова 2:0 (первый матч 0:0)
Голы: Гонсалес, 16, Ригони, 68

Новара: Уйкани, Морганелла, Лизуццо, Луди, Джемити, Поркари, Марьянини, Ригони (Рубино, 84), Мотта (Чентуриони, 76), Бертани, Гонсалес (Драшек, 54)

Падова: Кано, Креспо, Сезар, Легати, Рендзетти, Бово, Итальяно, Куффа (Драме, 73), Де Паула, Вантаджато (Ди Нардо, 65), Эль Шаарави (Тревизан, 17)

Предупреждения: Ригони - Креспо, Итальяно, Вантаджато

Удаление: Сезар, 15

Football.ua

Поделись новостью с другом:
Категория: Серия-Б | Просмотров: 830 | Добавил: Admin | Теги: Новара | Рейтинг: 0.0/0