ВНИМАНИЕ!

Форма входа
Гость
Сообщения:
Аватар
Группа:
Гости



Для расширеных возможностей,
зарегистрируйтесь
или
авторизуйтесь!

Мини-чат

Наш опрос
Где по итогам трансферов окажется Монтоливо?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 28


Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Партнеры сайта
Сайт поклонников Леонеля Месси Сайт болельщиков Сток Сити МИР ФУТБОЛА MichaelOwen.ucoz.ru - Сайт Фанатов Майкла Оуэна

Главная » 2011 » Июнь » 25 » 1. "МИЛАН"
02:12
1. "МИЛАН"
 Чемпионство "АС Милан Милана", вернувшегося на вершину после многолетнего перерыва, ни в  коем случае нельзя считать случайным событием. "Россонери" прошли долгий путь перед тем, как вернуться на вершину. Может быть, многие болельщики не ожидали, что "Интер" после прошлогодней победы в Лиге чемпионов и триумфа на всех фронтах так быстро сдаст свои позиции, но, объективно, по составу коллектив Максимилиано Аллегри уж точно не уступает "нерадзурри". Но если "черно-синие" уже психологически насытились победами и долго подбирали себе причины для достижения прежнего уровня мотивации, "красно-черные" подошли к старту футбольного года голодными до побед и, почувствовав слабину противника, ударили по нему изо всех орудий. Определяющими здесь стали прежде всего очные сражения. И если минимальная победа на "Джузеппе Меацца" в первом круге, когда "Милан" считался гостем, никого в принципе не могла поразить, ведь все легко могло завершиться с противоположным результатом, то крупная победа во втором круге окончательно развеяла сомнения на счет того, кто же наиболее достоин занять место на вершине. А ведь эта встреча на самом деле стала определяющей, ведь в случае собственной победы "Интер" не просто возвращался в чемпионскую гонку, но даже становился в ней фаворитом. Вот только все рассуждения завершились уже на 1-ой минуте битвы, когда счет своим точным ударом открыл Алешандре Пату. В дальнейшем "Милан" лишь развил свое преимущество, а после финального свистка ни у кого уже не оставалось сомнений по поводу того, кому же достанется Скудетто.
Хоть состав у "россонери" подобрался самый что ни на есть звездный, никто не будет отрицать, что главная заслуга в этом триумфе принадлежит тренерскому штабу во главе с Массимилиано Аллегри. Никогда ранее не работавший с командами подобного уровня молодой наставник не побоялся пойти на радикальные перемены в составе, затронувшие тех, кого еще несколько лет назад все называли неприкасаемыми. Приобретенный Кевин-Принс Боатенг, ставший одним из героев прошлогоднего чемпионата мира, довольно быстро успел доказать, что ничем не хуже Кларенса Зеедорфа. Ну а теперь к концу сезона ганец и вовсе стал ключевой фигурой на поле в своей команде. Вот только, как оказалось, вытеснил из состава он не голландского ветерана, а многолетнего диспетчера Андреа Пирло, которому уже вроде как и вовсе нет места в стане "россонери". Покусился Аллегри и на другого признанного хавбека Массимо Амброзини, чье место в составе сейчас принадлежит наконец-то адаптировавшемуся к Италии Матье Фламини. Можно не сомневаться, что в следующем футбольном году дойдет очередь и до Зеедорфа с Дженнаро Гаттузо, которых уже сейчас есть кем полноценно заменить. Но какой бы перспективной ни казалась линия хавбеков, главные звезды "Милана" играют впереди, пусть даже по количеству забитых голов "красно-черные" и уступили "Интеру". Имея в составе Златана Ибрагимовича, Алешандре Пату и Робиньо, каждый из которых за сезон в Серии А наколотил по 14 голов, казалось бы, какой смысл при наличии в запасе Филиппо Индзаги приобретать еще и Антонио Кассано. Но время показало правильность этого хода, ведь Пату частенько отбывал в лазарет, Ибрагимовича подводила его горячность, что обернулось дисквалификациями на финише сезона, а Робиньо неуютно быть единственной звездой на острие атаки. Вполне возможно, в межсезонье в этой линии не обойдется без перемен, но и сейчас она, вероятно, сильнейшая во всей Европе. Так что самой проблемной у "Милана" пока можно признать защиту. И это при том, что команда пропустила намного меньше, чем любой другой клуб Серии А, и при этом открыла Европе такую звезду, как Тиагу Силва, вышедшего в завершившемся сезоне на новый качественный уровень.
Категория: Серия-А | Просмотров: 528 | Добавил: СЛАММЕР | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Виртуальный футбол

Клубы Серии-А

Игрок сезона

Сборная Италии

Италия 2-1 Испания

Облако тегов

Наши комментарии
Неплохой трансфер провернул Интер!


неееетт.. я так хотел чтобы Милан купил его

Юве грамотно усиляется! Думаю в следующем году поборятся за трофеи!

Очень неплохой вратарь!


Поиск

Copyright MyCorp © 2024.Serie-a.ucoz.net. Все права защищены. Дизайн by Tima. Любое использование материалов сайта или копирование элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законом.
PR-CY.ru CY-PR.com статистика Топ100- Футбол