ВНИМАНИЕ!

Форма входа
Гость
Сообщения:
Аватар
Группа:
Гости



Для расширеных возможностей,
зарегистрируйтесь
или
авторизуйтесь!

Мини-чат

Наш опрос
Где по итогам трансферов окажется Монтоливо?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 28


Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Партнеры сайта
Сайт поклонников Леонеля Месси Сайт болельщиков Сток Сити МИР ФУТБОЛА MichaelOwen.ucoz.ru - Сайт Фанатов Майкла Оуэна

Главная » 2011 » Август » 23 » Dall’Alpi a Sicilia. Часть первая
21:52
Dall’Alpi a Sicilia. Часть первая



Новара


Тренер: Аттилио Тессер

Звезда: Самир Уйкани

Поскольку лучшие бомбардиры Новары прошлого сезона Кристиан Бертани и Пабло Гонсалес покинули команду, перейдя в Сампдорию и Палермо соответственно, стоит вспомнить об игроке, во многом благодаря которому оборона пьемонтцев стала одной из лучших в Серии Б. Речь об албанском страже ворот Самире Уйкани. 23-летний портьере приехал в Италию еще в 2007 году, но достаточной игровой практики в Палермо получить не мог. А вот в Новаре, куда он был отдан в аренду, Самир быстро закрепился в основе и сумел доказать, что является очень пристойным футболистом. Ходили слухи, что нынешним летом он может вернуться на Сицилию, но зимой Новара выкупила 50% прав на портьере – именно он будет первым номером команды в Серии А.

Молодая надежда: Андреа Маццарани


21-летний атакующий полузащитник вот уже три года принадлежит Удинезе, но за первую команду фриульцев еще не провел ни одного официального матча. Маццарани набирается опыта в арендах, и уже сыграл почти семь десятков игр в Серии Б, что для его возраста очень пристойный показатель. Андреа был одним из лидеров Модены образца прошлого чемпионата, наряду с Кристианом Паскуато став лучшим бомбардиром Канареек. Теперь у талантливого игрока появился шанс проявить себя в элите – игрового времени у него в Новаре должно быть достаточно.

Топ-новичок: Такаюки Моримото

Руководство пьемонтцев серьезно поработало над тем, чтобы возместить потерю своих лучших нападающих. Ряды команды пополнили Пабло Граноче, Риккардо Меджорини, Жеда и Такаюки Моримото. Из всех аттакканте именно шансы японца взять на себя роль лидера выглядят наиболее реальными. Такаюки молод, в Италии выступает уже далеко не первый год, и в Катанье хоть и не был на первых рядах, но каши не портил. Тем более, в Новаре его рассматривают как игрока стартового состава – возможно, именно доверия тренера не хватало Моримото, чтобы раскрыть все грани своего таланта.

Проблемная позиция: центральный полузащитник


В центре поля в распоряжении Аттилио Тессера имеется группа игроков примерно одного уровня – добротных работяг, способных быть на виду в Серии Б, но вряд ли тянущих на то, чтобы блистать в высшем дивизионе.

Оптимальный состав: Уйкани – Морганелла, Пачи, Деллафиоре, Джемити – Джорджи, Ригони, Поркари – Меджорини, Маццарани, Моримото



Прогноз Serie-a.ucoz.net: Безуспешная борьба за выживание
Прогноз Football.ua: вылет

Сиена

Тренер: Джузеппе Саннино

Звезда: Эмануэле Калайо


Калайо – без сомнения, лучший игрок тосканской команды в прошлой кампании. 29-летний аттакканте стал не только капоканноньере Сиены, но и лучшим распасовщиком тосканцев. Конечно, когда Эмануэле играл в Серии А, его результативность была куда скромнее, но, кажется, сейчас аттакканте, как говорится, в самом соку. В последнее время Калайо означает для Сиены столько же, сколько, например, Марко Ди Вайо для Болоньи – он лидер, вожак, главная сила в атаке. Остается надеяться, что с повышением в классе его энтузиазм не угаснет.

Молодая надежда: Маттиа Дестро

О Маттие Дестро уже не первый год говорят как об одном из самых перспективных молодых нападающих Италии. Своей игрой за молодежные сборные разных возрастных категорий Дестро сполна доказывает, что такое мнение бытует не зря, а вот на взрослом уровне зарекомендовать себя он еще не успел. Прошлый сезон для Маттии стал первым в Серии А, и свои два гола за Дженоа он забил. Можно не сомневаться, что за Сиену он будет играть куда чаще – грядущий чемпионат, возможно, станет для Дестро определяющим в том, сумеет ли он реализовать свой потенциал или же останется всего лишь «одним из».

Топ-новичок: Гаэтано Д’Агостино

Пару лет назад за Д’Агостино сражались Реал и Ювентус, он вызывался в сборную Италии, а Удинезе требовал за своего игрока сумасшедшие деньги. Однако раскошелиться никто так и не решился, Гаэтано начали преследовать травмы, и вот результат – Фиорентина сделала недостаточно серьезное предложение, чтобы выкупить его по «слепому аукциону», Зебрам он оказался не нужен, и в итоге отправился в Сиену. Возможно, это и является лучшим вариантом для полузащитника – если он избежит серьезных повреждений, то вполне может стать одним из любимцев тосканской тифозерии. Все качества у Д’Агостино для этого есть, вот только бы везения побольше.

Проблемная позиция: вся оборона


Сиене явно не помешало бы усилить защиту – в этой линии у новичка Серии А собраны достаточно известные для Италии игроки, однако ждать что кто-то из них прыгнет выше головы все же не стоит.

Оптимальный состав: Бркич – Бельмонте, Россеттини, Контини, Дель Гроссо – Маннини, Вергассола, Д’Агостино, Бриенца - Дестро, Калайо

Прогноз Football.ua: борьба за выживание
Прогноз Serie-a.ucoz.net: Вылет


Аталанта


Тренер: Стефано Колантуоно


Звезда: Эдгар Баррето


В связи с дисквалификацией Кристиано Дони, которая, судя по всему, вынудит ветерана завершить карьеру, ключевой фигурой в построении команды станет парагвайский легионер Эдгар Баррето. Впрочем, он еще в прошлом сезоне успел стать одним из важнейших игроков бергамасков – имея за спиной поддержку в лице Кармоны, а впереди куда более ориентированного на атаку Дони, Эдгар направлял игру Аталанты, отдав наибольшее количество голевых передач. Опыта игры на высоком уровне парагвайцу не занимать – в свои 27 лет он четыре сезона отыграл в Эредивизии за Неймеген и провел 68 матчей в Серии А, защищая цвета Реджины. К тому же Баррето является основным игроком национальной сборной своей страны, с которой не так давно дошел до финала Копа Америка.

Молодая надежда: Джакомо Бонавентура


Академия Аталанты всегда славилась качеством своих выпускников и тем, что надолго во взрослой команде они не задерживаются. Первый кандидат на то, чтобы в скором времени покинуть родной клуб – 22-летний Джакомо Бонавентура. В прошлом сезоне фланговому полузащитнику удалось закрепиться в основе команды Колантуоно, и он доказал, что рано или поздно вполне может стать в один ряд с самыми известными футболистами, воспитанными в Бергамо. Бонавентура не только хорош в подыгрыше, но и сам забивает немало – осталось попробовать себя среди лучших команд Апеннин, и повышение не за горами.

Топ-новичок: Макси Моралес


В 2007 году Моралес вместе со сборной Аргентины U-20 выиграл чемпионат мира в Канаде и получил Серебряный мяч турнира, уступив звание лучшего игрока мундиаля лишь Серхио Агуэро. В той команде кроме Куна играли Эвер Банега, Мауро Сарате, Анхель Ди Мария – игроки, которые сейчас считаются суперзвездами. Моралес же до такого статуса не дорос – миниатюрный атакер (рост Макси всего 160 см) согласился на авантюру и перешел в ФК Москва. Впрочем, вскоре он вернулся на родину и довольно успешно защищал цвета Расинга и Велес Сарсфилда, с которым стал победителем Клаусуры 2009 и 2011о года. За Аталанту аргентинец забил уже в дебютном официальном матче, что, однако, не помогло команде пройти Губбьо в третьем раунде Кубка Италии.

Проблемная позиция: центральный нападающий


Симоне Тирибокки – знатный бомбардир по меркам Серии Б, но, чтобы суметь избежать вылета, имея шесть очков штрафа, Аталанте нужен форвард посерьезнее. Судя по всему, им станет Герман Денис – о переходе аттакканте Удинезе должны объявить в ближайшие дни.

Оптимальный состав: Консильи – А. Мазьелло, Капелли, Луккини, Пелузо – Падоин, Баррето, Кармона, Бонавентура – Моралес, Тирибокки


Прогноз Football.ua: безуспешные попытки избежать понижения в классе
Прогноз Serie-a.ucoz.net: Борьба за выживание

Лечче

Тренер: Эусебио Ди Франческо

Звезда: Давиде Ди Микеле


Несмотря на то, что Давиду Ди Микеле уже 35 лет, именно он остается главной ударной силой Салентини. Экс-форвард сборной Италии никогда не был особо забивным игроком, потому его 8 голов в прошлом чемпионате являются для ветерана нормой, возможно, даже немного перевыполненной. А если бы Ди Микеле еще и забивал пенальти… Юркий маневренный футболист отлично дополняет любого другого аттакканте Лечче – и Корвиа, и Офере, и Качиа такие себе гренадеры, которым жизненно необходим партнер вроде Давиде.

Молодая надежда: Родни Страссер

В прошлом сезоне Массимилиано Аллегри начал подпускать молодого полузащитника к первой команде Милана, и тот даже успел забить свой первый гол за россо-нери. Теперь у Страссера появилась возможность набраться опыта в рядах аутсайдера чемпионата и подсказать руководству россо-нери, что с ним делать дальше – продать кому-то либо же продолжить воспитывать с прицелом на будущее. Рядом с Родни в Лечче будут действовать опытные Гильермо Джакомацци и Крис Ободо, в Милане ему довелось поработать с Дженнаро Гаттузо и Массимо Амброзини, так что, если парень сделает правильные выводы и усвоит преподанные ему уроки, из него может быть толк.

Топ-новичок: Жулио Сержио


Антонио Розати предпочел сидеть на банке в Наполи, команде выступающей в Лиге чемпионов, чем быть номером один скромного Лечче. Впрочем, замену ему нашли достойную – у Ромы арендован Жулио Сержио, персона которого не внушила доверия новому тренеру Волков Луису Энрике. Вратарь очень пристойного уровня, хотя и несколько нестабильный – но уже если бразилец поймает кураж, то пробить его будет очень непросто.

Проблемная позиция: нападающий


Как ни странно, руководство Лечче этим летом плюнуло на усиление атаки – Жеда ушел, а единственным новым аттакканте стал Даниэле Качиа, который в свои 28 лет в Серии А забил аж 2 гола. Корвиа выдаваемых ему авансов не оправдал, Ди Микеле находится в предпенсионном возрасте, Офере вряд ли можно назвать игроком уровня Серии А… Ах да, есть еще 20-летний колумбиец Муриэль, но вряд ли Ди Франческо станет делать на него ставку.

Оптимальный состав: Жулио Сержио – Томович, Эспозито, Карроццьери, Месба – Страссер, Ободо, Джакомацци – Пьятти – Ди Микеле, Корвиа


Прогноз Serie-a.ucoz.net: 15-17
Прогноз Football.ua: вылет

Болонья

Тренер: Пьерпаоло Бизоли

Звезда: Марко Ди Вайо


За последние три сезона в чемпионате Италии Марко Ди Вайо наколотил 55 голов – такой цифре могут позавидовать нападающие многих топ-команд, но ветеран Болоньи не стремится к славе. Его вполне устраивает быть идолом тифозерии Фелсинеи и из года в год помогать команде решать одну и ту же задачу – сохранять прописку в Серии А. Предпосылок к тому, что в грядущем сезоне кто-то потеснит Марко с его пьедестала нет абсолютно никаких – место Ди Вайо в основе не поддается сомнению, как и его талант бомбардира.

Молодая надежда: Сафир Таидер

Отец 19-летнего полузащитника родом из Туниса, мать – алжирка, но нет ничего удивительного, что родился Таидер во Франции и выступает за сборную U-19 именно этой страны. Несмотря на юный возраст, за плечами Сафира полноценный сезон в Лиге 2, который он провел в составе Гренобля. С Болоньей Таидер подписал контракт сроком на 4 года, а это означает, что руководства клуба полагает на парня определенные надежды.

Топ-новичок: Алессандро Дьяманти

За скромные полтора миллиона евро Болонье удалось приобрести у Брешиа одного из самых недооцененных игроков в современном итальянском футболе. В пользу Фелсинеи во многом сыграла персона тренера, ведь с Пьерпаоло Бизоли Дьяманти знаком еще со времен Прато – команды, которая послужила для Алессандро трамплином для взлета в Серию А. В Брешии Дьяманти был незаменимым игроком – в прошлом чемпионате записал на свой счет 6 голов и столько же ассистов. Можно с уверенностью говорить, что, если у Сандро не возникнет проблем со здоровьем, то вскоре он станет одним из лидеров Фелсинеи.

Проблемная позиция: центральный защитник

Приобретения опытного шведа Антонссона недостаточно для того, чтобы Бизоли мог не беспокоиться о надежности своей обороны. Говорят о том, что до закрытия трансферного окна ряды команды может пополнить Симоне Лория – вариант тоже не из самых лучших, но все же вполне достойный.

Оптимальный состав: Жийе – Креспо, Антонссон, Портанова, Морлео – Перес, Мудингайи, Делла Рокка – Дьяманти – Ди Вайо, Аквафреска


Прогноз Serie-a.ucoz.net: 14-16 место
Прогноз Football.ua: 13-16-е место

Продолжение следует...


Football.ua


Serie-a.ucoz.net

Поделись новостью с другом:
Категория: Серия-А | Просмотров: 509 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Виртуальный футбол

Клубы Серии-А

Игрок сезона

Сборная Италии

Италия 2-1 Испания

Облако тегов

Наши комментарии
Неплохой трансфер провернул Интер!


неееетт.. я так хотел чтобы Милан купил его

Юве грамотно усиляется! Думаю в следующем году поборятся за трофеи!

Очень неплохой вратарь!


Поиск

Copyright MyCorp © 2024.Serie-a.ucoz.net. Все права защищены. Дизайн by Tima. Любое использование материалов сайта или копирование элементов дизайна без ссылки на сайт преследуется законом.
PR-CY.ru CY-PR.com статистика Топ100- Футбол