Где по итогам трансферов окажется Монтоливо?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 28

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Партнеры сайта
Сайт поклонников Леонеля Месси Сайт болельщиков Сток Сити МИР ФУТБОЛА MichaelOwen.ucoz.ru - Сайт Фанатов Майкла Оуэна

Главная » 2011 » Июнь » 4 » Евро-2012. Квалификационный турнир. Италия - Эстония - 3:0.
13:10
Евро-2012. Квалификационный турнир. Италия - Эстония - 3:0.
Группа C.

3 июня. Модена. Стадион "Альерто Бралья".
Судья - Александру Тудор (Румыния).

ИТАЛИЯ - ЭСТОНИЯ - 3:0 (2:0).

Голы: Росси, 21 (1:0). Кассано, 39 (2:0). Паццини, 68 (3:0).

Статистика матча.

ИталияНикто и не ждал подвига от сборной Эстонии, отправившейся в гости к признанному гранду Италии. Ведь даже после изнурительного сезона местные звезды своим мастерством настолько выделяются на фоне футболистов приезжей команды, что просто не могли не победить с меньшим счетом в сравнении с тем, который горел на табло после финального свистка. При этом хотелось бы отдельно отметить действия пары нападающих Антонио Кассано - Джузеппе Росси.

Сборной Италии хватило и половины турнирной дистанции, чтобы уверенно оторваться от преследователей и с комфортным отрывом разместиться на первой позиции в своей отборочной группе. Пропустили итальянцы в своих первых пяти поединках лишь однажды, и случилось это как раз в противостоянии с Эстонией, когда "Скуадре Адзурре" лишь с громадным трудом удалось одержать победу. После этого были еще три победы и лишь одна сухая нулевая ничья в игре со сборной Северной Ирландии, чего вполне хватило для уверенного лидерства. А все потому, что главные преследователи итальянцев сборные Сербии и Словении настолько вцепились друг другу в глотки, что не видят ничего вокруг. В том числе и то, что Италия уже далеко впереди, а у самих на хвосте сидят эстонцы и футболисты из Северной Ирландии. У двух последних шансов попасть на чемпионат Европы все же очень мало, учитывая соотношение сил команд, но текущее положение дел позволяет обращаться к ним во время рассуждений о гонке за путевки.

То, что сборная Эстонии может в гостях одолеть одну из самых успешных сборных за все время существования футбола, даже представить сложно. Но все же периодически сенсации случаются даже в финальных частях футбольных форумов, не говоря уже о квалификации, в течение которой очень тяжело сохранять одинаково хорошее состояние и обойтись без спадов. А тут как раз завершение сезона, и представители "Скуадры Адзурры" просто не могли не быть вымотаны. По потерянным очкам до визита в Модену эстонцы так и вовсе шли на втором месте, но все футбольные специалисты сходились во мнении, что этим по истечении 90 минут поединка прибалты больше похвастаться не смогут. Не смущало даже то, что Чезаре Пранделли не стал вызывать в национальную команду испытывающего небольшие проблемы со здоровьем Марио Балотелли, а стартовый состав огласил еще за день до игры. И ведь на самом деле едва ли эстонцы могли этим хоть как-то воспользоваться, ведь потенциал итальянцев позволяет им даже экспериментальным составом одолеть любую другую сборную из этой группы.

Сразу со стартового свистка хозяева уверенно прибрали мяч под свой контроль. При этом с каждой минутой возле гостевой штрафной становилось все жарче и жарче. Желание четырехкратных чемпионов мира победить (и это в домашнем противостоянии со скромными эстонцами в квалификационном раунде!) выливалось даже в попытки выпросить одиннадцатиметровый удар в исполнении Альберто Аквилани на самом старте игры. Хавбек даже забил на 15-ой минуте, но это взятие ворот было отменено из-за положения вне игры. А минутой ранее замечательную возможность упустил его партнер по команде Антонио Кассано, из выгодной позиции так и не сумевший пробить Сергея Парейко. Но гости дрогнули лишь в середине первого тайма. И если первый рывок Джузеппе Росси Парейко устранить удалось, то вторая попытка, последовавшая 2 минуты спустя, оказалась более удачной - 1:0. Но на это неприятности для гостей, свалившиеся на них в первом тайме, не исчерпались. И если сначала Росси после классной передачи от Кассано легко ушел сразу от двух защитников, но угодил в штангу, то спустя 10 минут, когда Антонио уже сам оказался на острие атаки, счет на табло второй раз поменялся - 2:0.

Уже после первой 45-минутки было очевидно, что Италия положит в свою копилку очередные три очка. Так что теперь коллектив Чезаре Пранделли мог никуда не спешить и терпеливо ждать момента, когда эстонцы сами предоставят им шанс забить. И нужный отрезок пришелся на середину второго тайма. Началось все с появления на поле Джампаоло Паццини, заменившего Кассано, после чего Андреа Пирло сразу же со штрафного угодил в штангу. Не прошло и 2-х минут, как Антонио Ночерино своим дальним выстрелом едва не застал Парейко врасплох, но опытнейшему киперу все же удалось сохранить счет на табло неизменным. Но еще спустя минуту он все же вынужден был капитулировать. Очередной провал в центральной зоне защиты Эстонии привел к тому, что Паццини без труда переиграл вратаря и довел счет до крупного - 3:0. А еще через минуту все едва не вылилось в разгром, но тому же Паццини не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до прострельной передачи. Но и без этого было понятно, что хозяева на две головы сильнее скромных эстонцев, которым все же не светит вмешаться в борьбу за второе место.

Лучший игрок матча - Джузеппе Росси.

В первом тайме пара нападающих итальянской сборной Антонио Кассано - Джузеппе Росси просто не могла не впечатлить своей игрой. При этом из этих классных форвардов все же очень трудно выделить лучшего. Но красивейший гол, которых забил Джузеппе, все же дает право утверждать, что эти лавры должны достаться именно ему.