Где по итогам трансферов окажется Монтоливо?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 28

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Партнеры сайта
Сайт поклонников Леонеля Месси Сайт болельщиков Сток Сити МИР ФУТБОЛА MichaelOwen.ucoz.ru - Сайт Фанатов Майкла Оуэна

Главная » 2011 » Июнь » 6 » Серия Б. Падова и Новара сразятся за место в элите
12:17
Серия Б. Падова и Новара сразятся за место в элите

Стали известны команды, которые сразятся за последнюю путевку в Серию А.

На 14-й минуте матча между Варезе и Падовой казалось, что новичку Серии Б удастся сотворить чудо. Хозяева, которые проиграли первый матч со счетом 0:1, уже вели с преимуществом в два гола - Пизано был первым на добивании после того, как Кано справился с ударом Надаревича со штрафного, а Нето Перейра замкнул передачу того же Надаревича. Все кончено? Куда там! Не стоит забывать, что под руководством Алессандро Даль Канто, бывшего тренера примаверы, Падова не проигрывает вот уже двенадцать матчей - не проиграла и в тринадцатом.

Не прошло и пяти минут, как Эль Шаарави ударом из-за пределов штрафной сократил отставание в счете, а едва начался второй тайм, как все перевернулось с ног на голову. Воспитанник Милана, экс-игрок Монако Легати пришел на розыгрыш стандарт и оказался самым расторопным в штрафной Варезе - 2:2.

Хозяевам не нужно было забивать дважды, ведь правило "гола на выезде" в плей-офф не действует. Так что, гол Де Луки, вышедшего на замену вместо травмировавшегося Нето Перейры, мог стать решающим.  Но не в традициях нынешней Падовы уступать - Стефан Эль Шаарави оформил дубль, тем самым установив окончательный результат. Патавини (прозвище клуба) в финале плей-офф!

Во втором полуфинале плей-офф опыт едва не взял верх над амбициями. Реджина, которая не раз и не два выступала в Серии А, на выезде сумела сломить сопротивление сенсационной Новары, однако пропустила на последней минуте.

Лучший бомбардир Новары Никола Бертани вывел свою команду вперед уже на 8-й минуте, головой замкнув подачу Марьянини, но затем слово взял опытный Эмильяно Бонаццоли, известный по выступлениям в элите за Парму, Сампдорию и Фиорентину. Еще до перерыва он сравнял счет, выиграв второй этаж после навеса Риццато, а в середине второго тайма сделал весомую заявку на успех калабрийцев точным ударом из-за пределов штрафной. Но на последней минуте Ригони восстановил статус-кво - чудо произошло, Новара идет дальше, так как в регулярном чемпионате заняла третью строчку, тогда как Реджина лишь шестую.

Финальные матчи состоятся девятого и двенадцатого июня.

Варезе - Падова 3:3 (первый матч 0:1)
Голы: Пизано, 10, Нето Перейра, 14, Де Лука, 68 - Эль Шаарави, 19, 73, Легати, 47

Варезе: Дзаппино, Пизано, Дос Сантос, Пезоли, Пульезе, Фрара (Триполи, 64), Корти, Осуджи, Надаревич (Алемао, 78), Эбагуа, Нето Перейра (Де Лука, 22)

Падова: Кано, Креспо, Сезар, Легати, Рендзетти, Бово, Итальяно, Куффа (Виченте, 74), Де Паула, Ардеманьи (Вантаджато, 69), Эль Шаарави

Предупреждения: Корти, Эбагуа, Дос Сантос, Пезоли, Триполи - Эль Шаарави, Куффа, Креспо, Де Паула, Вантаджато

Новара - Реджина 2:2 (первый матч 0:0)
Голы: Бертани, 7, Ригони, 90 - Бонаццоли, 32, 75

Новара: Фонтана, Морганелла, Лизуццо, Луди (Чентуриони, 60), Джемити, Поркари, Марьянини, Ригони, Мотта, Бертани, Гонсалес

Реджина: Пуджони, Адехо, Коста, Ачерби, Коломбо, Риццо (Сарно, 71), Тедеско, Кастилья (Де Розе, 60), Риццато, Кампаньяччи, Бонаццоли

Предупреждения: Морганелла, Ригони, Гонсалес - Коломбо

Удаления: Бертани, 76 - Коломбо, 76

Football.ua

Поделись новостью с другом:
Категория: Серия-Б | Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Теги: Падова, Новара, Серия Б | Рейтинг: 0.0/0